শিক্ষাঃ
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত সাতটি সরকারি কলেজের স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তির বিষয় ও কলেজ পছন্দের দ্বিতীয় মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

দুই দফা পেছানোর পর অবশেষে এই তালিকা প্রকাশ করা হলো। শেষ তালিকা প্রকাশ হবে আগামী ১৫ অক্টোবর।

রোববার (৯ অক্টোবর) দুপুরে ঢাকা বিদ্যালয়ের অধিভুক্ত কলেজগুলোর জন্য নির্ধারিত ওয়েবসাইটে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের চেয়ারম্যান এবং কেন্দ্রীয় ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. মোস্তাফিজুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের ২য় মনোনয়ন তালিকা আজ প্রকাশ করা হয়েছে। এখানে আনুমানিক ৬ হাজার ৪৫৫ জন (আনুমানিক) ভর্তির জন্য নতুন করে মনোনীত হয়েছেন। আগামী ১৫ অক্টোবর ৩য় এবং শেষ তালিকা প্রকাশ করা হবে।

দ্বিতীয় তালিকায় যারা মনোনয়ন পেয়েছে তাদের ১৩ অক্টোবরের মধ্যেই টাকা জমা দিয়ে আসন নিশ্চিত করতে হবে।

শিক্ষার্থীরা http://7college.du.ac.bd এই ওয়েবসাইটে প্রবেশ করার পর এডমিশন অপশনে ক্লিক করে উচ্চমাধ্যমিকের রোল নম্বর, বোর্ড বা সমমান প্রতিষ্ঠান, পাসের সন এবং মাধ্যমিক রোল দিয়ে লগইনের মাধ্যমে কলেজ এবং বিষয় দেখতে পারবেন।

গত ৫ অক্টোবর দ্বিতীয় মনোনয়ন তালিকা প্রকাশের কথা ছিল।

তবে ৪ অক্টোবর দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের ফলে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের অনুরোধে প্রথম মনোনয়নে মনোনিত শিক্ষার্থীদের টাকা জমার তারিখ ৬ অক্টোবর রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত বৃদ্ধি বাড়ানো হয়।

পেমেন্ট সংক্রান্ত জটিলতায় পরবর্তীতে ঘোষিত ৮ অক্টোবর তারিখেও মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ সম্ভব হয়নি।

-আরপি

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily