সারাদেশঃ

পায়ে ডান্ডাবেড়ি আর হাতে হাতপড়া নিয়ে মায়ের জানাজা পড়ানো বিএনপি নেতা আলী আজম ৩৯ দিনের জন্য জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

বুধবার (১১ জানুয়ারি) দুপুরে গাজীপুর জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-১ এর বিচারক নাজমুন নাহার তার জামিন মঞ্জুর করেন।

পরে জামিনের কাগজ কারাগারে পাঠানো হলে সেটি যাচাই করে সন্ধ্যায় আলী আজমকে মুক্তি দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আলী আজমের আইনজীবী মো. আনিসুর রহমান।

তিনি বলেন, ‘গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা এলাকায় আওয়ামী লীগের একটি কার্যালয়ে হামলা, ভাঙচুরের ঘটনায় করা একটি মামলায় গত ২ ডিসেম্বর আলী আজমকে পুলিশ গ্রেপ্তার করে।

বুধবার সকালে বিভিন্ন সংবাদপত্রে প্রকাশিত খবরসহ জামিনের আবেদন গাজীপুর জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-১ এর বিচারক নাজমুন নাহারের কাছে পেশ করা হয়। পরে তিনি বিস্তারিত জেনে তার জামিন মঞ্জুর করেন।’

আলী আজম গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার বোয়ালী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি।

কারাগার থেকে মুক্তির পর তিনি বলেন, ‘আমি তো কোনো দোষ করি নাই। এরপরও মিথ্যা মামলা দিয়ে আমাকে হয়রানি করা হয়েছে। আমার মায়ের জানাজায় কী ঘটনা ঘটেছিল আপনারা সবাই জানেন। নতুন করে কিছু বলার নেই।’

আলী আজম কারাগারে থাকা অবস্থায় ১৮ ডিসেম্বর তার মা মারা যান। জেলা প্রশাসক বরাবর ১৯ ডিসেম্বর প্যারোলে মুক্তির আবেদন করেন তিনি। তবে ওইদিন দাপ্তরিক কাজ শেষ না হওয়ায় ২০ ডিসেম্বর তিন ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পান বিএনপির এই নেতা।

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে সকাল ১০টার দিকে নিজ বাড়ির পাশে মায়ের জানাজায় উপস্থিত হন আলী আজম। বেলা ১১টায় জানাজা হয়।

মায়ের দাফন শেষে আবার কারাগারে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। পুরোটা সময় হাতকড়া ও ডান্ডাবেড়ি পরা অবস্থায় ছিলেন আলী আজম।

এমনকি ডান্ডাবেড়ি পরা অবস্থাতেই তিনি মায়ের জানাজা পড়ান। এই ঘটনা গণমাধ্যমে প্রকাশ হলে সারা দেশে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা হয়।

-আরপি

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily